Расстояние между пунктами а и б равно 175км. Товарный поезд проходит это расстояние за 3,6ч,а

скорый поезд за2,4ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
175/3,6=1750/36=875/18-скорость товарного
175/2,4=1750/24=875/12-скорость скорого
875/18+875/12=1750/36+2625/36=4375/36-совместная скорость
175:4375/36=175*36/4375=7*36/175=1*36/25=36/25=1,44 ч-через столько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов