длина прямоугольного поля 500 а ширина на 220 м меньше. 1/7 часть этого поля занимают овёс. 1/2

часть пшеница остальным площадь рожь Какую площадь занимает рожь

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
500-220=280 м - ширина
500×280=140000м2 - площадь поля
140000÷7=20000м2 - площадь овса
140000÷2=70000м2 - площадь пшеницы
140000-20000-70000=50000м2 - площадь ржи