3. Упростите выражение 6,5х – 2,8х + 5,7 - 4,2(х – 6) и найдите его значение при х = - 0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурячек Александра.
=6,5х-2,8х+5,7-4,2х+25,2=
-0, 5х+30,9=
-0, 5*(-0,1)+30.9=0,05+30,9=30,95