теплоход двигаясь со скоростью 30км ч прошёл путь между пристанями за 6 ч На обратном пути он

прошёл то же расстояние за 9ч с какой скоростью шёл теплоход на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Анастасия.
30*6=180(км) путь
180:9=20(км/ч) скорость обратно.
Отвечает Баранов Олег.
30*6=180 км - расстояние между пристанями
180/9=20 км/ч - скорость теплохода на обратном пути

Ответ: 20 км/ч