ПЖ СРОЧНО !! . НОД И НОК 1512 И 1008. И РЕШИТЕ ПРИМЕР . 355,1:0,67+0,83•15


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.
1512 = (2*2*2) * (3*3*3) * 7
1008 = (2*2*2*2) * (3*3) * 7
НОД = (2*2*2) * (3*3) * 7 = 504 - наибольший общий делитель
НОК = (2*2*2*2) * (3*3*3) * 7 = 3024 - наименьшее общее кратное

355,1 : 0,67 + 0,83 * 15 = 542,45
1) 355,1 : 0,67 = 530
2) 0,83 * 15 = 12,45
3) 530 + 12,45 = 542,45
Отвечает Кульчицкая Анастасия.
Ответ будет такой:542,45