3(2x-1)+7(x-5)=16+3(1-2x) Решите уравнение плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
6x-3+7x-35=16+3-6x
13x-38=19-6x
13x+6x=19+38
19x=57
x=3