1 кран наполняет бассейн за 4 часа 2 кран за 3 часа 3 за 5 часов вместе они за определенное время

наполнили бассейн водой 940 метров сколько метров воды вытекло из каждого крана

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.
940÷4=235 м³/час производительность первого крана.
940÷3=313  1/3 м³/час производительность второго крана.
940÷5=188 м³/час производительность третьего крана.
235+(313 1/3)+188=736 1/3 м³/час совместная производительность трёх кранов.
940÷736 1/3=60/47=1 13/47 часа нужно, чтобы наполнить бассейн.
235×60/47=300 м³ воды вытекло из первого крана.
(313 1/3)×60/47=400 м³ воды вытекло из второго крана.
188×60/47=240 м³ воды вытекло из третьего крана.
Ответ: 300 м³ воды из первого ; 400 м³ воды из второго; 240 м³ воды из третьего крана.