Помогите пожалуйста кто поможет тому Дам 30 баллов Номер 943 2)8х + 11целых две одиннадцытых

равно 15 и 4) 4х-19целых три пятых=23 Решите пж пожалуйста Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.
8Х + 11 2/11 = 15
8Х = 15 - 11 2/11
8Х = 3 9/11 = 42/11
Х = 42/11 : 8
Х = 21/44

4Х - 19 3/5 = 23
4Х = 23 + 19 3/5 = 42 3/5 = 213/5
Х = 213/5 : 4
Х = 213/20
Х = 10 13/20