Веревку, длина которой 15м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% - от всей длины

верёвки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.
15×0.4=6(м)длинна 40% веревки
15-6=9(м)
Длинна второй частии 9м
Отвечает Рязанов Богдан.
1) 100 - 40 = 60 % составляет вторая часть от разделенной верёвкм
2) 15 * 0,6 = 9 (м) - длина второй части
Ответ: 9 м