стороны прямоугольника равны 3,11м и 6,124м.Найдите его периметр и округлите получившееся значение

до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Радмир.
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
------------------------------------------------------------------------------
Р = (3,11 + 6,124) * 2 = 9,234 * 2 = 18,468 (м) - периметр
18,468 ~= 18,5 - округлённо до десятых
Ответ: 18,5 м.