5 насосов наполняют бассейн за 16 часов.За сколько эту же работу сделают 4 насоса


Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.
Х - объем бассейна
Если производительность всех насосов одинакова , то производительность одного насоса равна : х /5 * 16 = х/80
4 насоса смогут наполнить бассейн за : х / 4* х/80 = х / х/20 = 20 час