Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 62,6 км /ч и 2 часа со скоростью 65км/ч . Найди среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

62,6*3=187,8 км за 3 часа

65*2=130 км за 2 часа

187,8+130=317,8 км всего

3+2=5 часов всего

317,8/5=63,56 км/час средняя скорость