Одно из двух положительных чисел больше второго найдите эти числа если их разность равна 28


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
Пусть x - второе число, тогда 3x - первое число. Зная, что их разность равна 28, можно составить уравнение.3x-x=282x=28x=14 (Второе число)14*3=42 (Первое число)ПРОВЕРКА42-14=28Ответ:Первое число=42, второе=14