теплоход до пристани шёл 3ч со скоростью 28км в час. а после пристани плыл ещё 2ч со скоростью 32км

в час. какое расстояние проплыл теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Полина.
1)3•28=84(км.)
2)2•34=68(км.)
3)84+68=152(км.)
Ответ:152 км. Проехал теплоход