2+(-9/14х)=4 целых 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
2 + (-9/14х) = 4 целых 4/7,           2 целых 4/7 : 9/14 = 18/7 · 14/9 = 4
-9/14х = 4 целых 4/7 - 2,
-9/14х = 2 целых 4/7,
х = 2 целых 4/7 : (-9/14),
х = -4
Отвечает Манойло Вадим.
2+(-9/14x)=32/7
2-9/14x=32/7
28-9x=64
-9x=64-28
-9x=36
x=-4