Теплоход от пристани Дали до пристани Лесное шел п о реке 3 ч со скоростью 24км/ч. На обратный

путь ему потребовалось 4 ч С какой скоростью шел теплоход от пристани Лесное до пристани Дали Ответы:1)18км/ч. 2)4км/ч 3)28км/ч. 4)12км/ч
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

1) 24 · 3 = 72 (км) - расстояние между пристанями;

2) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути.

Выражение: 24 · 3 : 4.

Ответ: 1) 18 км/ч.