Помогите! Условие задачи Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и

машина. Скорость машины 70 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 525 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.
1)70:2=35(км/ч)- скорость автобуса всего 
2)525:70=75(Ч)- время машины 
3)525:35=15(ч)- время автобуса 
4)75+15=90(ч) - время между автобуса и машины вместе 
Ответ:90 ч