Тигра выпил на завтрак 15 ложек рыбьего жира ,что на 6 ложек больше,чем на обед.А на ужин он выпил

на 4 ложки меньше,чем на завтрак и на обед вместе.Сколько ложек рыбьего жира выпил Тигра на ужин?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
1) 15-6=9 (л.) - рыбьего жира випил тигра на обед.
2) (15+9) - 4 = 20 (л.) - рыбьего жира выпил на ужин. Тигра.

Ответ: 20 ложек.
Отвечает Круглова Алена.
ЗАВТРА 15 ЛОЖЕК ЖИРА 
ОБЕД 15 - 6 РАВНО 9 ЛОЖЕК 
УЖИН 15 +9 -4 РАВНО 20 ЛОЖЕК