Тигра выпилна завтрак 15 ложек рыбьего жира что на 6 ложек больше чем на обед а на ужин он выпил на

4 ложки меньше чем на завтрак и обед вместе сколько ложек рыбьего жира выпил на ужин

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.
1)15-6=9(ложек)-на обед.
2)9+15=24(ложки)-завтрак + обед.
3)24-4=20(ложек)
Ответ:на ужин Тигра выпил 20 ложек рыбьего жира.

Удачи!:)
Отвечает Бесшейнов Максим.
Всего 1 действие!
(15-6)+15-4=20(ложек)
ответ:20 ложек выпил тигра.