Сумма 2 чисел равна 25 а одно число больше другого в 4 раза Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
Пусть одно число х, тогда другое 4х.
х+4х=25
5х=25
х=5
Первое число 5, второе число 5*4=20.
Отвечает Катин Кирилл.
Предположим, что "х" - первое число, а "4х" - второе число. Составим и решим уравнение:
х+4х=25
5х=25
х=25:5
х=5
Ответ: 5 - первое число.
4*5=20 - второе число.