15 БАЛЛОВ . УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ . 2(у-1)-2у+12 16+3(2-3у)+8у 3-17а-11(2а-3) 15-5(1-а)-6а


Ответы на вопрос

Отвечает Кузишин Кристина.
2(y-1)-2y+12=2y-2-2y+12=10
16+3(2-3y)+8y=16+6-9y+8y=22-y
3-17a-11(2a-3)=3-17a-22a+33=36-39a
15-5(1-a)-6a=15-5+5a-6a=10-a