На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3

см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
3 + 1ДМ= 13см это длина 
13+3+13+3=32  это периметр 
так как у квадрата все стороны равны  32 разделить на 4 = 8 см стороны квадрата 
 S=13*3=30см куб это прямоугол
 S= 8*8= 64см куб это квадрат