На листе бумаги изображены прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямоугольника 3

см, и она на 1 дм меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата? К задаче напишите краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Краткая запись. квадрат периметры равны прямоугольник ширина 3 см. длина на 1 дм больше площади ? 3 см + 1 дм = 13 см - длина прямоугольника 3*13= 39 см² - площадь его. 3+3+13+13=32 см - его периметр.Периметр квадрата тоже з2 см. 32/4 = 8 см - сторона квадрата. 8*8=64 см² его площадь.