Найди площади прямоугольников,у которых стороны равны: а)3дм и 2 дм 5 см; б)10см и 15 см. Во

сколько раз больше площадь первого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.
3дм это 30 см
2дм5см это 25см
S=a*b
S=30*25=750cм площадь первого
S=10*15=150см площадь второго
750/150=5
в 5 раз площадь первого прямоугольника больше второго