В комнате длина которой 8 м а ширина на два меньше длины надо покрасить пол сколько для этого

понадобится краски если расход по 150 г 1 м квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

8 \times (8 \div 2) = 32
Площадь комнаты
150 \times 32 = 5250
Столько краски нужно
Ответ:5250г
Отвечает Ласточкина Полина.
8-2=6 ширина
8+6=14
14*150=2100