На молочной ферме за один год то каждой из 15 каров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60

каров надо или по 5300 л молока из одной третьей части всего молока получили масло сколько литров молока использовали для получения масла

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Артур.
Решение задачи:
1. Найдем какое количество литров молока надоили на молочной ферме за один год из 15 коров.
15*5410=81150 литров
2. Теперь во втором действии найдем сколько литром молока надоили с шестидесяти коров.
60*5300=318000 литров
3. Находим общее количество литров молока, которое дали коровы.
81150+318000=399150 литров
4. Определим сколько литров молока использовали для получения масло.
399150/3=133050 литров
Ответ: Для получения масла использовали сто тридцать три тысячи и пятьдесят литров молока.