Помогите пожалуста решите уравнением . на молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили

по 5410 литров молока и от каждой из 60 коров надоили по 5300 литров молока. из одной третьей части всего молока получили масло. сколько литров молока исользовали для получение масла

Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.
От 15 коров получили
15*5410=81150 л
от 60 коров
60*530=31800 л
итого
81150+318000=399150
пусть на масло пустили Х молока
тогда
Х=399150:3=133050 л израсходовали на масло