При каких значениях параметра p уравнение x^2-6x+3=p не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
x²-6x+(3-p)=0
D=6²-4*1*(3-p)=36-12+4p=24+4p
уравнение не имеет корней, при D<0
т.е. при
24+4p<0
4p<-24
p<-6
Ответ: уравнение не имеет корней при p<-6