СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЗАДАЧУ.На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410

л молока и от каждой из 60 коров надоили по 5300 л молока.Из одной третьей части всего молока получили масло.Сколько литров молока использовали для получения масла?СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.
От 15 коров получили
15*5410=81150 л
от 60 коров
60*530=31800 л
итого
81150+318000=399150
пусть на масло пустили Х молока
тогда
Х=399150:3=133050 л израсходовали на масло