Используя распределительное свойство умножения относительно вычитания, запишите выражения, равные

данным. (135-84)×3 (90-43)×10 (60-15)×12 (164-97)×9

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
135*3-84*3=405-252=153
90*10-43*10=900-430=470
60*12-15*12=720-180=540
164*9-97*9=1476-873=603