На молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили под 5410 литров молока и от каждой из

60 коров надоили по 5300 литров молока. Из одной третьей части всего молока получили масло. Сколько литров молока использовали для получения масла. Надо уточнение составить

Ответы на вопрос

Отвечает Куликовский Игорь.

5410 л.----15 коров----Х литров
5300 л.----60 коров----Х литров
1\3 всего молока сделали масло,сколько использовали молока?
1/3х=5410*15+5300*60
1/3х=81150+318000
1/3х=399150
х=399150:3/1=399150:3
х=133050 литров использовали для масла