продавец продал 25% имеющихся для продажи яблок что составило 60 кг. Сколько всего яблок было в

продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
60кг-25%
Хкг-100%

Х=60*100/25=240 кг было в продаже
Отвечает Джуган Мілана.
Всего яблок 100%. он продал 25%, что составляет 1/4 всех яблок. то есть, чтобы найти все яблоки надо 60*4=240 кг