Продавец продал 1/3 яблок всех. 2-ой продавец продал 1/2 всех. 2 продала на 12 штук больше 1. после

продажи у них яблок осталось поровну. сколько яблок было у них до продажи? срочно, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

        Было        Продали                                           Осталось

1        х               1/3 х                                                   одинаково

2       у               1/2 у, на 12 больше чем у 1го        одинаково

Система уравнений:

                1/3х = 1/2у-12

                х-1/3х=у-1/2у

Из второго:  2/3х=1/2у,  х=3/4у

Подставляем в первое:

1/3*3/4у=1/2*3/4у-12

1/4у-1/2у= -12

1/4у= 12

у=48 - было у 2го продавца

х=3/4*48=36 - было у 1го продавца