Продавец продал 20% имеющихся для продажи яблок, что составило 40 кг. Сколько всего килограммов

яблок было в продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.

1) 100х40:20=200кг (можно купить)

Отвечает Никитина Полина.

40кг=20%
хкг=100%
х=40*100/20=4000/20=200 кг