Упростите выражение а^2/(ab-b^2) + b/(b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Musayev Lezgin.
=a^2/(b*(a-b)+b/-(a-b)=a^2/b*(a-b)-b/(a-b)=(a^2-b^2)/b*(a-b)=(a-b)*(a+b)/(b*(a-b))=(a+b)/ b