Найдите площади треугольника ABC и MKF, если длина стороны квадрата ABCD равна 3,5 см , длина

прямоугольника MKFE- 3,5 см , его ширина-1,3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Уланов Антон.
Найдем площадь треугольника АВС
3,5*3,5/2=6,125  (см2)
Площадь треугольника МКF
3,5*1,3/2=2,275 ( см2)