Один вертол от пролетел 700км,а второй-420.Первый вертолет был в полете на 2 часа больше ,чем

второй.Сколько часов был в полете каждый вертолет,если их скорость одинакрва

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
1) 700-420=280(км) больше пролетел второй вертолёт
2) 280:2=140(км/ч) скорость обоих вертолётов 
3) 700:140=5(ч) второй вертолёт был в пути
4) 420:140=3(ч) первый вертолёт был в пути
Ответ: второй вертолёт был в полёте 5 часов, первый вертолёт был в полёте 3 часа.