Срочно!Решить уравнение: 7,8х+5х-3/5(11х-13)=20%


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Кристина.
7,8х+5х-3/5*(11х-13)=20
7,8х+5х-3/5*(11х-13)=20
7,8х+5х-33/5х+39/5=20
39/5х+5х-33/5х+39/5=20
31/5х+39/5=20
31х+39=100
31х=100-39
31х=61
х=61/31