Помогите с задачами , пожалуйста ! с условием 1 задача: Ширина прямоугольника равно 40см , его

длина состовляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 2 задача: Из двух пунктов , расстояние между которыми равно 260км , навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 70км/ч , а скорость второго - 60км/ч . Какое расстояние будет между автомобилями через 2,5ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.
1. 40:100=0.4
0.4*135=54
(40+54)*2=188
40*54=1360
2.(70*2.5)+(60*2.5)-260=65 км