Постройте четырехугольник ABCD по кординатам его вершин A(-8; 6), B(6; 5), C(1; -3), D(-7; 1).

Найдите кординаты точки пересечения отрезков AC и BD

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Середина AC=(-8+1)/2;(6+(-3))/2=3,5;1,5
середина ВD=(6+(-7))/2;(5+1)/2=-0,5;3
Точки разные значит это не четыреугольник!