(16х-10х+3)=132 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Николай.
(16х-10х+3)=132
6х+3=132
6х=132-3
6х=129
х=129:6
х=21.5
Отвечает Артюшенко Аленка.
(16x-10x+3)x
4=132
6x+3=132
6x=132:3
6x=44
x=7.3