Вычислите: 12 дм³+0,6 м³+12 мм³


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
12000 см^3 + 600000 см^ + 0,012 см^3 = 612000,012 см^3
Это в системе CI
В миллиметрах кубических - 612000012
Отвечает Куткович Илья.
Переходим в одни единицы измерения (дм3)
1)
1 дм3- 1 000 000 мм3
х  дм3 - 12 мм3
х=1*12/1000000=0,000012 дм3
2)
1м3=1000 дм3     
0,6м3 - х дм3
х=0,6*1000/1=600 дм3
3) 600+12+0,000012=612,000012дм3