Клумба имеет форму квадрата со стороной 8мнайти какую площадь занимают тюльпаны ,если Розы занимают

5/16(это дробью)всей площади клумбы. Проверьте правильно ли решение 8

Ответы на вопрос

Отвечает Терёхина Марина.
Нет,
смотри 5/16=20/64
площадь клумбы 8*8=64
розы занимают 20/64 от 64 то есть 20м^2
значит тюльпаны занимают
64/64-20/64=44/64
44м^2
Отвечает Лодди Денис.
Клумба-8 м 
розы 5/16
8:5/16= 7 целых одиннадцать шестнадцатых