Сократите дробь: 2а⁴в³+8а³в⁴+8а²в^5:5а²в²+10ав³


Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.
 \frac{2a^4b^3+8a^3b^4+8a^2b^5}{5a^2b^2+10ab^3} =  \frac{2a^2b^3(a^2+4ab+4b^2)}{5ab^2(a+2b)} = \frac{2a^2b^3(a^2+2*a*2b+(2b)^2)}{5ab^2(a+2b)}= \\  \\ 
=  \frac{2a^2b^3(a+2b)^2}{5ab^2(a+2b)} =  \frac{2ab(a+2b)}{5} =  \frac{2}{5} *ab(a+2b)= \\  \\ 
=  0.4ab(a+2b) = 0.4a^2b + 0.8ab^2 \\  \\  \\