1.На втором участке пути велосипедист проехал 15 км,что на 5 км больше чем на первом участке,и в 3

раза меньше,чем на третьем.Какова скорость велосипедиста,если на весь путь он затратил 5 часов. 2.Площадь прямоугольника в 4 раза больше площади квадрата,периметр которого 40 м.Найти периметр прямоугольника ,если его ширина 20 м.Является ли этот прямоугольник квадратом? 3.В классе 36 детей .Тех,кто выше Андрея,в 6 раз меньше,чем тех,кто ниже него.На каком месте будет Андрей,если все дети в классе выстроятся по росту? Помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1. 1) 15-5=10(км)-проехал велосепдист на первом участке
2)15×3=45(км)-проехал велосепедист на третьем участке
3)15+10=25(км)-проехал велосепедист на первом и на втором участке
4)25+45=70(км)-проехал велосепедист на всех трёх участках
5)70:5=14(км/ч)-скорость велосепедиста
Ответ:14 км/ч