Начертите прямоугольник АВСД длина ,которого 40мм,а ширина на 2см короче .Найдите периметр и

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
P = (2+4)×2=12(cm)
S = 2×4=8(см.кв)
Ширина = 4-2=2
Отвечает Олина Инга.
40мм=4см
Периметр=4+2+4+2
Периметр=12см
Площадь=4*2
Площадь=8см