Две автомашины перевезли 21 т груза, сделав по 6 рейсов каждая. Узнай грузоподъёмность каждой

машины, если первая машина перевозила в каждый раз на 500 кг груза меньше второй

Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.
1)500*6=3000(кг) - разница
21 тонна= 21000кг
2)21000-3000=18000(кг) груза в 2 машинах
3)9000+3000=12000(кг)=12(тонн)  перевезла 2 машина
4)12:6=2(тон)=2000(кг) грузоподъемность второй машины
5) 2000-500=1500(кг) =1.5( тон) 
Ответ: грузоподъемность первой машины 1500кг, а второй 2000 кг