Велосипедист отправился из села Жуково в город Калугу. Он проехал до привала 36 км за 2 ч. После

привала он ехал с той же скоростью ещё 3 ч. Какое расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Красненко Карина.
36/2=18 км*ч - скорость
2+3=5ч - времени ехал
18*5=90 км - проехал всего

Ответ 90 км