Велосипедист проехал 67 км. Он ехал 3 ч до привала и 2 ч после привала. До привала велосипедист

ехал со скоростью 15 км/ч. С какой скоростью он ехал после привала?

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Егор.
Вычислим расстояние до привала
S=V*t
S=15*3=45 (км)

Вычислим расстояние посте привала
67-45=22 (км)

Вычислим скорость после привала
S=V*t
V=S:t
V=22:2=11 (км/ч)
Ответ:11 км/ч скорость велосипедиста после привала