ЗДРАВСТСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ: 1). ВЕЛОСИПЕДИСТ ОТПРАВИЛСЯ ИЗ СЕЛА ЖУКОВО В

ГОРОД КАЛУГУ. ОН ПРОЕХАЛ 36 КМ ЗА 2Ч. ПОСЛЕ ОТДЫХА ОН ЕХАЛ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ ЕЩЕ 3Ч. КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ОН ПРОЕХАЛ? 2) ТУРИСТЫ ОТПРАВИЛИСЬ ИЗ ГОРОДА ДЕДОВСК В ГОРОД ИСТРУ. ЧАСТЬ ПУТИ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ ЗА 3Ч СО СКОРОСТЬЮ 5КМ\Ч, ОСТАЛЬНОЙ ПУТЬ У НИХ ЗАНЯЛ 2Ч. С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ ВТОРУЮ ЧАСТЬ ПУТИ, ЕСЛИ ВЕСЬ ПУТЬ РАВЕН 23 КМ? ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ, СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Левина Катерина.

1)36:2=18(Км/ч)- есхал велосипедист.

2)18*3=54(км)- расстояние которое он проехал за три часа.

3)54+36=90(км)-Он проехал.

Ответ: 90 километров он проехал.

 

1)3*5=15(км)- первая часть пути.

2)23-15=8(Км)- вторая часть пути.

3)8:2=4(км/ч)- скоровть на второй части пути.

Ответ:4 километра в час.

Отвечает Бламбирус Артур.

1) 36:2=18 км/ч- скорость
2)18*3=54км- проехал за 3 часа
3) 54+36=90км - всего проехал

задача№ 2
1) 3*5=15км- прощли
2)23-15=8км-остальной путь
3)8:2=4 км/ч- скорость на втором отрезке пути